• формирование у подростков и детей устойчивого интереса и потребности в регулярных занятиях по видам спорта, повышение уровня образованности в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

РЦФКиС «Эмгек резерви» ежегодно проводит для учащихся и работников лицеев следующие мероприятия:

• Республиканская Спартакиада работников НПО
  • Республиканская Спартакиада по допризывной подготовке молодежи
  • Республиканский турнир по волейболу посвященный памяти И.К. Касендеева среди учащихся НПО
  • Блиц - турниры среди учащихся и работников НПО по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, шашкам, настольному теннису и национальным видам спорта
  • Открытые Первенства РЦФКиС «Эмгек резерви» по следующим видам спорта: легкая атлетика, борьба вольная, дзюдо, греко-римская борьба, настольный теннис, футбол, теннис, волейбол, бокс.

В РЦФКиС “Эмгек резерви” работают секции по следующим видам спорта: вольная борьба, греко-римская борьба, борьба кыргыз күрөш, борьба дзюдо, бокс, рукопашный бой, футбол, легкая атлетика, настольный теннис, ордо.

Воспитанники нашего центра успешно принимают участие в районных, городских, областных, республиканских и международных соревнованиях. Среди них:

Догдурбек уулу Эламан занял III место и стал обладателем бронзовой медали на Чемпионате мира по вольной борьбе, проходившем в городе Будапешт в декабре 2016 года.

Усупов Саякбай занял III место на Открытом Чемпионате по вольной борьбе, проходившем в городе Красноярск в январе 2017 года.

Турдубеков Аслан занял III место в Международном турнире среди кадетов по вольной борьбе, проходившем в городе Минск в феврале 2017 года.

Хавазов Паншер занял I место в Чемпионате Кыргызской Республики по прыжкам в высоту, проходившем в феврале 2017 года.

Сагынбеков Сыймык занял II место в Кубке Мира среди кадетов по греко-римской борьбе, проходившем в марте 2017 года.

Оморов Демир, учащийся ПЛ №92, занял II место в Международном турнире по борьбе кыргыз күрөш в феврале 2017 года.

Андашев Бексултан занял I место в Международном турнире по боксу в феврале 2017 года.